«КолАтомЭнергоСбыт» принял участие в пресс-конференции по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

24 января в Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Гарантирующий поставщик электроэнергии, обеспечивающий для регионального оператора по обращению с ТКО расчеты и выпуск квитанций, принял участие в мероприятии.

Встречу открыл заместитель губернатора Евгений Никора, который отметил, что планомерная работа по организации обращения с ТКО в Мурманской области ведется с 2017 года, поэтому опыт нашего региона признан одним из лучших в СЗФО. «Однако главным критерием качества, – отметил Евгений Никора, - станет оценка уровня чистоты жителями Мурманской области».

Заместитель генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков сообщил, что для удобства граждан и организаций на сайте гарантирующего организован новый раздел – «Управление отходами» atomsbt.ru/murmansk/uo/. Там размещены ответы на часто задаваемые вопросы, бланки договоров и заявлений и иная полезная информация.

Первые квитанции за обращение с ТКО за январь граждане-потребители получат в феврале вместе с квитанциями за электроэнергию. При этом, оплата услуг по электроснабжению и обращению с ТКО будет производиться на разные расчетные счета.

Тарифы на оказание услуг по обращению с ТКО являются строго регулируемыми и устанавливаются органами исполнительной власти. С учетом единого тарифа на 2019 год и норматива накопления ТКО для населения плата с одного проживающего составит 133,56 руб. в месяц.

Оплатить услугу по обращению с ТКО без комиссии можно во всех отделениях связи ФГУП «Почта России», отделениях Газпромбанка, терминалах и офисах обслуживания НКО «Мурманский расчетный центр».

Получить консультацию по вопросам качества предоставления услуг по обращению с ТКО (вывоз ТКО, состояние контейнерной площадки) можно в Мурманском филиале АО «Управление отходами» по телефону «горячей линии»: 8-800-707-13-71 (пн-сб. с 09:00 до 17:30, вс. выходной).

По вопросам расчёта платы за услугу по обращению с ТКО, а также в случае отражения некорректной информации о плательщике и (или) количестве зарегистрированных, просим обращаться в филиал «КолАтомЭнергоСбыт»:

- по телефону (8152) 69-26-42 (режим работы: пн. с 9.00 до 18.00, вт.-пт. с 9.00 до 17.00);

- по электронной почте voprostko@murmansk.atomsbt.ru;

- в офисы обслуживания, адреса которых указаны в квитанции.

Напомним, АО «Управление отходами» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области по результатам конкурсного отбора. С 1 января данная организация в полном объёме обеспечивает обращение с ТКО на территории Мурманской области. С информацией о деятельности АО «Управление отходами» в качестве регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области можно ознакомиться на сайте: www.regoperator.ru

11:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров