«КолАтомЭнергоСбыт» и Госжилинспекция организовали круглый стол с управляющими компаниями

6 декабря в Администрации г. Кандалакши состоялось заседание круглого стола, где обсудили пути снижения сверхнормативного объема электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества многоквартирных домов (СОИМД).

Открывая совещание, Главный государственный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова особенно подчеркнула важность консолидированных действий гарантирующего поставщика и управляющих компаний в вопросах снижения объемов сверхнормативного энергопотребления на СОИМД.

«У гарантирующего поставщика есть наглядные примеры значительного снижения расхода электроэнергии на содержание общего имущества в отдельных многоквартирных домах. Но чтобы получить результат, нужно объединить наши усилия», - отметила в своем докладе заместитель Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

Участники встречи детально обсудили меры по снижению сверхнормативного ОДН и сформулировали рекомендации по организации дальнейшей работы. Среди них: проведение разъяснительной работы с населением, внесение законодательной инициативы в федеральные нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, а также разработка плана мероприятий по взаимодействию с управляющими организациями, направленного на эффективное энергопотребление при содержании общего имущества в многоквартирных домах, проведение совместных действий по осуществлению контрольных обходов и сбору показаний ИПУ. Для координации и реализации этих мер будет создана рабочая группа.

13:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров