Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко принял участие в Мурманской деловой неделе

14 ноября генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко, заместитель генерального директора по финансам Денис Захаров и заместитель генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков приняли участие в пленарном заседании «Арктическим курсом».

«Осуществляя в Мурманской области функции гарантирующего поставщика электрической энергии, АО «АтомЭнергоСбыт» всегда принимает активное участие в повестке основных мероприятий региона. Экономическая и энергетическая стабильность Мурманской области – сфера общих интересов органов власти и субъектов энергорынка», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

В приветственном слове губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что стремительно растущее значение арктической зоны требует новых подходов к развитию опорных регионов. Она отметила, что в Мурманской области уже сейчас реализуются крупномасштабные проекты в сфере промышленности и транспортной инфраструктуры.

«Наш целевой сценарий остаётся неизменным. Мы видим Мурманскую область стратегическим центром Арктической зоны России, крупнейшим арктическим мультимодальным транспортным узлом и основным центром сервисного обеспечения морехозяйственной деятельности в макрорегионе. При этом главная цель социально-экономического развития Мурманской области также неизменна – это обеспечение высокого качества жизни населения региона», – отметила Марина Ковтун.

Марина Ковтун также выразила благодарность федеральным министерствам за поддержку и возможность услышать точку зрения федерального центра, а также всех, кто принял участие в конференции.

Со своей стороны, гарантирующий поставщик электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» совместно с другими субъектами энергорынка региона готов обеспечивать энергетическую стабильность Мурманской области, что является одним из краеугольных камней ее экономического роста и инвестиционной привлекательности.

«Задачи по повышению стабильности энергорынка, обозначенные главой региона, являются приоритетом в нашей работе. И в Мурманской области, как в особом регионе, относящемся к арктической зоне, важно проводить совместную работу с органами власти по соблюдению платежной дисциплины всех потребителей», - отметил Петр Конюшенко, комментируя итоги пленарного заседания.

15:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров