Заполярье планирует получить деньги на развитие туризма у Европы

Заполярье планирует получить деньги на развитие туризма у Европы

Ранее регион уже выигрывал европейские гранты, в результате чего было построено несколько туристско-информационных центров.

Глава Министерства развития промышленности и туризма Мурманской области Ольга Кузнецова рассказала журналистам о ближайших планах властей по развитию туризма в регионе. По ее словам, планируется подача заявки на получение финансирования по программе «Коларктик» (спонсируется ЕС). Деньги будут потрачены на развитие паромного туризма, который пользуется большим спросом у иностранных туристов.

Планируется подача заявки совместно с зарубежными партнерами, рассказала министр. По ее словам, в Мурманске уже был реконструирован морской вокзал, проведены работы по ремонту пирса дальних линий и город готов к приему туристов с морского направления. Также она отметила, что норвежская туристическая компания уже начала продавать туры на следующий год.

Заполярье планирует получить деньги на развитие туризма у Европы

В числе прочих городов, туристы, отправившиеся в тур, посетят и российский город. Кузнецова отметила тот факт, что эти туры очень быстро раскупаются.

В случае выигрыша гранта, деньги планируют потратить для изучения инструментов, способных помочь в продвижении Мурманска как города, благоприятного для паромного круизного туризма. В случае успешной реализации денежных средств и дальнейших действий властей в данном направлении, число судов, посещающих мурманский порт, заметно увеличится.

Также министр добавила, что, по последним данным, за год туристический поток вырос на 8 процентов. Это один из самых больших показателей в стране.

21:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров