«КолАтомЭнергоСбыт»: три года вместе

Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» отмечает три года работы в Мурманской области. Компания является гарантирующим поставщиком и снабжает электрической энергией население и предприятия региона.

Год от года филиал добивается уверенных результатов работы - показатель собираемости средств за электроэнергию в 2017 году приближается к максимальному показателю. Это позволяет производить расчеты с сетевыми организациями и генерирующими компаниями без задержек. Растет и полезный отпуск. За прошедший год уровень отпуска электроэнергии превысил 4 млрд кВтч.

«КолАтомЭнергоСбыт» продолжил работу по снижению дебиторской задолженности в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями, Государственной жилищной инспекцией. Уходящий год ознаменовался подписанием совместно с ГЖИ Дорожной карты, направленной на решение проблемы высоких расходов на СОИМД. Кроме того, регулярно проводились заседания Межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры, в рамках которых рассматривались вопросы стабилизации платежной дисциплины. Активная судебная работа, в ходе которой филиалом в суды различных инстанций было подано более 5 тысяч исков, также в значительной степени способствовала повышению собираемости.

Сфера энергетики и ЖКХ является очень подвижной. 2017 год поставил перед энергетиками множество задач, связанных, в том числе, с изменениями в жилищном законодательстве и нормах, регулирующих правила введения ограничения. Не меньше перемен ждет нас в новом году: тарифообразование по принципу эталонного сбыта, организация работы в ГИС ЖКХ и др.

Приоритетным вектором развития компании является повышение уровня технологичности. Современные люди в большинстве стремятся получать информацию дистанционно через Интернет. Товары и услуги, консультирование, новости - все это мы стремимся сделать доступным в один клик. Сейчас основной электронной площадкой является «Личный кабинет» на сайте компании www.atomsbt.ru. В перспективе - создание мобильного приложения и интернет-магазина, где клиенты компании смогут приобрести качественные электротехнические товары, а также услуги в сфере электроснабжения.

В конце 2017 года поставщик предложил гражданам отказаться от бумажной квитанции за электроэнергию и перейти на платежный документ, который доставляется на электронную почту. Это современно, оперативно и удобно для граждан. Написать заявление об отказе от бумажной квитанции можно в любом офисе обслуживания «КолАтомЭнергоСбыт».

Развитие дистанционных сервисов подкрепляется развитием инфраструктуры очного обслуживания. Сейчас, когда в регионе действует уже 22 офиса обслуживания во всех крупных населенных пунктах и муниципальных районах, работа нацелена прежде всего на качество. Так, в 2017 году офис обслуживания, ранее расположенный в пгт. Мурмаши, разместился в новом комфортабельном здании муниципального центра - г. Коле. Жители отдаленных населенных пунктов Кольского района теперь обслуживаются с помощью мобильной кассы. На 2018 год запланирован переезд офиса в г. Мурманске. Новый ЦОК будет оборудован по последнему слову техники.

Гарантирующий поставщик продолжает активную социальную и экологическую политику, участвуя в жизни области. В 2017 году компания дважды проводила акции по бесплатной замене приборов учета электроэнергии ветеранам и пожилым людям. Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» выступил партнером и соорганизатором областного праздника «Териберская волна» и всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Сотрудники компании также приняли участие в субботнике «Зеленый рекорд», высадив деревья и кусты шиповника в сквере на ул. Зои Космодемьянской. Среди значимых проектов 2017 года - обеспечение энергоснабжения филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске, а также участие в отраслевой выставке «СевТЭК» в качестве экспонента и организатора семинара по вопросам ценообразования в энергетике.

«Каждый новый год работы для компании - это новые вызовы. Прошедший год был самым успешным в работе АО «АтомЭнергоСбыт», однако каждая взятая высота - никогда не предел», - подвел итог директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров