В День Победы с солдатской кашей

В День Победы с солдатской кашей

Приближается 9 мая - праздник памяти и уважения к подвигу наших дедов и прадедов. Совсем скоро по всей стране начнутся праздничные мероприятия в честь празднования 71-й годовщины со Дня Победы над фашистскими захватчиками.

В Мурманской области праздничным мероприятиям старт был дан 22 апреля. В этот день волонтеры Объединения молодежных центров раздали жителям Заполярья около 5 тысяч георгиевских лент.

Традиционно в городах Мурманской области пройдут художественные, краеведческие и книжные выставки, посвященные Великой Отечественной войне, а 9 мая в областном центре состоится военный парад.

Одним из важнейших событий вновь станет памятный митинг в Долине Славы, на который съедутся ветераны, школьники, поисковики, представители власти, трудовых коллективов и военнослужащие. Для участников митинга будут работать полевые кухни, которыми, на этот раз, будут заведовать повара гражданской компании, обеспечивающей питанием местные военные части и соединения. Они планируют приготовить около 800 порций знаменитой солдатской каши «с дымком» из гречневой крупы и говяжьей тушенки. Отведать её во время празднования Дня Победы стало уже доброй традицией для многих поколений северян.

14:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров