Сказка о потерянном времени

Квитанции за услуги энергоснабжения от «АтомЭнергоСбыт» поступили в доставку и скоро окажутся в почтовых ящиках северян. Но так ли нужны в цифровом веке бумажные платежные документы или это дань привычке?


Каждый месяц почтовый ящик ломится от бумаги. Счета приходят от всех поставщиков, да еще и вразнобой. Надо дождаться всех квитанций, выбрать день, сходить и внести плату, возможно, выстояв очередь.

А ведь время – самый ценный наш ресурс. Свою задачу АтомЭнергоСбыт видит в максимальной экономии времени клиентов.

«Если вы будете думать о счетах за свет всего 5 минут в месяц: три – при получении квитанции и две – при передаче показаний, значит работа действительно налажена», - отмечают в компании.

Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца, а оплатить ее можно мгновенно по прямой ссылке. Найти платежный документ за любой прошедший месяц тоже удобнее в электронном виде, чем в бумажной подшивке. Также квитанцию в электронном виде можно получать в личном кабинете или мобильном приложении.

Отказаться от бумажных квитанций за услуги энергоснабжения и обращения с ТКО в пользу электронной можно дистанционно, заполнив формы на сайте https://atomsbt.ru/murmansk/fizicheskim-litsam/tsifrovye-servisy_fl/elektronnaya-kvitantsiya_/. Также отказаться от рассылки бумажной квитанции можно в личном кабинете, нажав на значок шестеренки в правом верхнем углу и выбрав в меню «Электронный счет».

Немаловажный бонус – экономия бумаги. Ежемесячно только в Мурманской области и только за электроснабжение выпускается более 343 тысяч квитанций – это более 4 млн платежных документов в год или 20 тонн бумаги, для производства которой было вырублено 340 деревьев. Каждый из нас может помочь природе благодаря переходу на электронные квитанции и онлайн-оплату.

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров