АтомЭнергоСбыт увеличит объемы разгрузки в рамках управления спросом во 2 квартале 2020 года

АтомЭнергоСбыт увеличит объемы разгрузки в рамках управления спросом во 2 квартале 2020 года

«АтомЭнергоСбыт» был снова отобран Системным оператором для выполнения функций агрегатора управления спросом на электроэнергию на 2 квартал 2020 года.  Компания обеспечит мероприятия по снижению энергопотребления заявившихся предприятий в трех регионах присутствия: Тверской, Смоленской и Мурманской

«Каждый раз мы видим возрастающий интерес к этому механизму, и для нас управление спросом является одним из значимых направлений развития бизнеса, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Особую роль проекта мы отмечаем в рамках цифровизации деятельности компании. Мы готовы применить наш опыт и компетенции, чтобы помочь клиентам реализовывать новые возможности эффективного энергопотребления».

Интерес выражается не только в росте количества объектов агрегированного управления спросом, но и в приросте мощности разгрузки. «АтомЭнергоСбыт» еще с момента проведения эксперимента в 2018 году с каждым отбором увеличивает объемы участия.

Предприятия – участники проекта видят в нем возможности для дальнейшего раскрытия своего потенциала, а в перспективе – получение дополнительной прибыли. Напомним, что пилотный проект по управлению спросом реализуется с середины прошлого года, а отбор агрегаторов происходит ежеквартально. Этот новый бизнес создает условия для формирования нового вида потребителей – просьюмеров.

20:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров