«АтомЭнергоСбыт» и Служба судебных приставов Мурманской области продолжают рейды по неплательщикам

27 февраля гарантирующий поставщик и Служба судебных приставов Мурманской области провели совместное рейдовое мероприятие в г. Мурманске для взыскания задолженности.

27 февраля гарантирующий поставщик и Служба судебных приставов Мурманской области провели совместное рейдовое мероприятие в г. Мурманске для взыскания задолженности.

«АтомЭнергоСбыт» активно сотрудничает со Службой судебных приставов в целях повышения платежной дисциплины потребителей электроэнергии. В середине февраля итоги совместной работы за 2019 год были подведены в рамках расширенного совещания по вопросам взыскания задолженности в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Как отметил руководитель УФССП России по Мурманской области Кирилл Должанов, взыскание долгов по оплате услуг за ЖКХ и ТЭК является одним из важнейших направлений деятельности ССП. Только в 2019 году на исполнении находилось 139 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженностей в пользу организаций ТЭК и ЖКХ.
В 2020 году продолжается совместная работа АО «АтомЭнергоСбыт» и УФССП России по Мурманской области по применению мер принудительного исполнения и проведению рейдовых мероприятий, направленных в том числе на отключение от электроснабжения злостных неплательщиков.

27 февраля в ходе проведения совместного рейда в отношении ряда должников было введено полное ограничение режима потребления в присутствии судебного пристава-исполнителя. Данная мера является крайней, однако указанные потребители были предупреждены о необходимости погасить задолженность за электроэнергию, однако отказались произвести оплату.

Во избежание возбуждения исполнительного производства, наложения ареста на имущество, ограничения права выезда за пределы РФ и введения ограничения гарантирующий поставщик убедительно просит своевременно оплачивать потребленную электроэнергию.

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров