На СевТЭКе АтомЭнергоСбыт рассказал об управлении спросом

На СевТЭКе АтомЭнергоСбыт рассказал об управлении спросом

В рамках выставки-конференции «СевТЭК-2019» гарантирующий поставщик электроэнергии организовал круглый стол по теме «Управление спросом: новые возможности снижения затрат на электроснабжение». Мероприятие посетило 19 крупных предприятий региона, потенциально заинтересованных в участии в проекте.

«Не секрет, что энергоэффективность является одним из китов экономической стабильности любого предприятия, - обратился к гостям с приветственным словом директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. – Я надеюсь, здесь сегодня «АтомЭнергоСбыт» даст вам действенные инструменты снижения издержек».

Суть проекта заключается в снижении потребителями энергопотребления в пиковые часы за финансовое вознаграждение. В 2018 году были проведены первые натурные эксперименты по управлению спросом, в том числе и в Мурманской области.

С 2019 года АО «АтомЭнергоСбыт» выполняет роль агрегатора управления спросом в регионах присутствия. управление спросом розничных потребителей.

Сегодня благодаря наработанным компетенциям компания создает алгоритмы и технические средства агрегирования нагрузочных возможностей потребителей, а также оптимизирует процесс взаимодействия с клиентами для их полномасштабного участия в проекте.

Напомним, что механизм управление спросом розничных потребителей на рынке электроэнергии в России был введён в 2019 году.

16:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров