Киберспорт за Полярным кругом

Киберспорт за Полярным кругом

Самый северный международный турнир по FIFA20 прошел в Мурманской области

2 ноября 2019 года в посёлке Никель Мурманской области прошла киберспортивная встреча по FIFA 20 – Кубок Никеля (Nickel cup). В соревновании приняли участие российские и зарубежные игроки. Организатором мероприятия выступила Федерация компьютерного спорта России, встреча прошла при поддержке компании «Норникель».

«События международного масштаба не только улучшают качество жизни и досуга в городах нашей деятельности, но и дают развитие новым бизнес-направлениям, это очень важно для моногородов. Кроме того, Никель – уникальное место, мы граничим с Норвегией, Финляндией, такие события работают и на укрепление нашего добрососедства. Когда федерация предложила такой проект мы точно знали где это мероприятие проводить», – комментирует руководитель проектов «Норникеля» Занда Буслова.

Самое северное российское соревнование по FIFA 20 прошло в спортивном комплексе «Металлург», противостояли спортсменам из России игроки из Финляндии и Норвегии.

В финале встретились Роберт Фахретдинов, представитель Loko Esports, и Артём Халилов из Gambit Esports. По сумме двух матчей 1-1 и 2-1 в упорной схватке победил Артём Халилов.

Помимо зрелищных шоу-матчей, гостей мероприятия ждали приятные сюрпризы от организаторов. Любой желающий мог поучаствовать в любительском турнире по FIFA 20, который был организован прямо в спортивном комплексе, а победитель получил ценные киберспортивные призы.

Также на площадке для любого желающего была открыта VR-зона со своими уникальными развлечениями, зона настольного футбола и зона free-play, где можно было поиграть в любимую игру, а в перерывах между матчами получить совет от профессионалов.

19:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров