Футбольные болельщики забронировали почти все гостиничные номера Петербурга

Футбольные болельщики забронировали почти все гостиничные номера Петербурга

Власти зафиксировали глобальный приток туристов в Россию на фоне грядущего ЧМ-2018. В Санкт-Петербурге почти 100% гостиничных номеров находятся под бронью.

С 14 июня по 15 июля текущего года Россия будет встречать иностранных гостей на фоне проведения Чемпионата мира по футболу. Эксперты в сфере аналитики подсчитали, что государство от организации международного мероприятия будет исключительно «в плюсе».

На данный момент местные власти Санкт-Петербурга отметили, что практически все номера гостиничного типа забронированы иностранными гостями. Предполагается, что в течение указанного периода Петербург примет более 400 тысяч иностранцев. Для организации досуга и отдыха в Санкт-Петербурге гостиничные услуги предлагают почти 12000 объектов. Средняя стоимость проживания ля туристов в течение проведения ЧМ-2018 в гостинице составляет около 3500-4000 рублей в сутки.

Футбольные болельщики забронировали почти все гостиничные номера Петербурга

Болельщики с семьями предпочитают бронировать места в гостиницах, в среднем, на 6-7 дней.

Российские власти отмечают, что постоянно отслеживают ценовой диапазон на услуги гостиничного типа, в том числе среди собственников квартир, которые сдают недвижимость в аренду. Без нарушений, конечно же, не обошлось. По данным Ростуризма, около 26 отелей Петербурга завысили стоимость проживания, в связи с чем получили предписание и срок для пересмотра «прайса» в сторону понижения в срочном порядке. Владельцы данных учреждений привлечены к административной ответственности.

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров