«Газпром» собирается заняться запуском новых объектов теплоснабжения в Ленинградской области.

«Газпром» собирается заняться запуском новых объектов теплоснабжения в Ленинградской области.

Такую информацию распространило информагентство «Агентство Бизнес Новостей».

Данные сведения получены от главы Ленинградской области Александра Дрозденко поле проведенного брифинга. Он в частности рассказал, что была проведена деловая встреча с правлением «Газпрома», которые подтвердили, что нефтегазовый холдинг готов возобновить деятельность по запуску объектов теплоснабжения.

Губернатор так же поведал, что в данный момент «Газпром» проводит подготовительные мероприятия и ожидает составления новой тарифной политики для газовых предприятий в Ленинградской области.
Сейчас газовая корпорация осуществляет несколько крупных проектов в Ленобласти. К примеру, строится новый современный комплекс для хранения и отпуска сжиженного газа. Работу над этим проектом ведет холдинг «Петон», являющийся давним и надежным партнером «Газпрома». Так уфимский технологический институт осуществляет поддержку в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода.



По предположительным сведениям в проект будет инвестировано более 126 миллиардов рублей. По завершению строительства новое предприятие даст возможность производить поставки газа в Калининградскую область и Европу.

09:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров