Новый павильон на Богатырском напустит в окна жилого дома ос – незаконная торговля в Приморском районе

Новый павильон на Богатырском напустит в окна жилого дома ос – незаконная торговля в Приморском районе

Незаконная торговля наступает на права собственников жилья в Приморском районе – глава администрации Цед крышует ОПГ?

В одном из самых красивых и современных районов Петербурга – Приморском – с попустительства местной администрации множатся торговые павильоны и расцветает незаконная торговля. Уродливые сараи, как отмечают сами жители района, возникают на газонах прямо под окнами жилых домов – вопреки всем градостроительным нормам. Один такой павильон потеснил кусты шиповника на газоне у дома 66, корпус 1 по Богатырскому проспекту буквально два дня назад. Местное население возмущено: когда же администрация Николая Цеда прекратит бесчинство владельцев таких незаконных павильонов.

Возвращающиеся с работы люди не могли поверить своим глазам: прямо возле их дома, буквально в пяти метрах от окон квартир на втором этаже вырос торговый павильон.

Мало того, что в этом месте и так все хорошо с торговлей (многие коммерческие помещения на первых этажах домов попросту пустуют), так еще и нарушены градостроительные нормы. Согласно требованиям СНиП, нестационарные торговые постройки должны размещаться не ближе 30-50 метров до жилых домов.

На фото хорошо видно, что от входа в павильон до ближайшего окна квартиры на 2 этаже менее пяти метров!  Чаще всего в таких павильонах продают овощи-фрукты. А значит, с мая по сентябрь жильцы будут вынуждены воевать с полчищами ос и целыми днями слушать гул голосов покупателей.

Согласно инсайдерской информации, в доме работает ТСЖ. Собрания собирают регулярно и раскидывают в почтовые ящики опросы по установке каких-либо объектов на территории, принадлежащей дому. Но на этот раз никаких опросов не было. Получается, что права собственников жилья наглым образом проигнорированы.

Подобные павильоны понатыканы по всему Приморскому району, что крайне возмущает его жителей. Телеканал «Известия 78» даже снял в октябре репортаж о борьбе жителей одного из домов с подобным павильоном. Ларьки и палатки устанавливают прямо на газонах и подключают к сетям электроснабжения жилых домов, а услуги эти в итоге оплачивают в виде ОДН ни в чем не повинные жильцы. На все возмущения владельцы незаконных павильонов реагируют угрозами. Похоже, пока районом управляет Николай Цед, они привыкли к полной безнаказанности.  А потому их торговый бизнес в незаконных точках стал целой проблемой для некогда престижного Приморского района.

Во всем этом беспределе население Приморского района винит главу администрации Николая Цеда. Тот исправно рапортует об отсутствии проблем на вверенной ему территории, прикрывая, по сути, организованную преступность. Незаконная торговля при пожилом главе множится, уродуя некогда прекрасное место для жизни и воспитания детей. Так что ничего удивительного, что местные призывают его уйти на пенсию, освободив место для более решительного и порядочного руководителя.

13:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров