В Петербурге скоро начнется туристический сезон, но санитарные правила никто не отменял

В Петербурге скоро начнется туристический сезон, но санитарные правила никто не отменял

В Северной столице продолжается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с COVID-19. Процесс будет идти поэтапно. Город готовится к началу туристического сезона.

В Северной столице продолжается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с COVID-19. Процесс будет идти поэтапно. Город готовится к началу туристического сезона. Уже начата подготовка городских пляжей. Такие общественные пространства хотят открыть, потому что наблюдается позитивная статистика.

В Петербурге скоро начнется туристический сезон, но санитарные правила никто не отменял

Сейчас в день число выздоровевших превышает число заболевших. Несмотря на позитивную динамику, не стоит забывать о мерах предосторожности, чтобы не допустить второй волны коронавирусной инфекции.
На данный момент в Петербурге работают промышленные предприятия, стройки и офисы продаж квартир, МФЦ. Также петербуржцы могут посещать храмы и кладбища при соблюдении санитарных правил. В середине июня планируют открыть библиотеки, музеи, бани, парикмахерские, фотоателье, химчистки, мебельные магазины вне торгово-развлекательных центрах. Также стало известно, что в конце июня начнется речная навигация, откроются салоны красоты, детские и спортивные площадки.

В июле свои двери распахнут кафе и фитнес-клубы.
Начать туристический сезон планируют с открытия офисов Городского туристско-информационного бюро. Там можно получить доступ к экскурсии с аудиогидом. Также будут доступны индивидуальные и семейные экскурсии до 15 человек с экскурсоводом. Руководитель комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергей Корнеев также сообщил, что в ближайшее время должны заработать лечебные санатории. На такой отдых чаще спрос у туристов из других регионов, но, несмотря на это, сказать всем «приезжайте» Петербург пока не может. О межрегиональном туризме только начинаются разговоры.
Александр Зуев, начальник аварийно-спасательной службы Всероссийского общества спасения на водах, сообщил, что сейчас выбирают пляжи для открытия. Водолазы очищают дно, устанавливают буйки. На берегу будут ставить вышки для спасателей. Ведётся забор проб песка и воды. Все полученные замечания от Роспотребнадзора будут устранять.  
Несмотря на позитивный прогноз, не стоит забывать о мерах санитарной безопасности, потому что вирус никуда не делся. Использование средств индивидуальной защиты и социальная дистанция – это те необходимые правила, которые важно соблюдать, чтобы вернуть город в привычный ритм мегаполиса. Важно не допустить новой вспышки заболевания.

18:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров