Клиника ЭКО в Калининграде от РОЭЛ групп

Клиника ЭКО в Калининграде от РОЭЛ групп

Скоро в Калининграде появится собственный центр вспомогательных репродуктивных технологий.

Скоро в Калининграде появится собственный центр вспомогательных репродуктивных технологий. Проект уже утвержден на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Калининградского региона. Учредителем проекта является ЗАО «РОЭЛ Групп». Компания уже успешно реализовала подобный проект в Санкт-Петербурге, поэтому инвесторы имеют всю необходимую информацию для оценки его прибыльности. Сразу стоит отметить, что услуги по программам ЭКО, донорства, суррогатного материнства и проведению различных лабораторных исследований будут востребованы. В частности, на конец 2016 года на очереди ожидания было отмечено более 350 семей, которым требуется медицинская помощь для рождения ребенка. Появление нового центра обеспечит не только здоровую конкуренцию, но и позволит удовлетворить имеющуюся потребность в этой сфере медицинских услуг.

Группа компаний «РОЭЛ» планирует освоить на строительство калининградского филиала ООО "Международный центр репродуктивной медицины" 226 млн. руб. Через два года клинику планируется открыть для первых пациентов. Что касается освоения мощностей, то к 2020 году в планах инвесторов делать около 600 циклов ЭКО, а к 2024 году центр должен выйти на полную мощность, которая составляет 1,5 тыс. циклов в год.

Информация, полученная от гендиректора ЗАО «РОЭЛ Групп» Дорохина В.В., позволяет судить о планируемой целевой аудитории клиники, в которую будут входить как жители России, так и пациенты из Финляндии и Дании. Высокое качество и приемлемая цена используемых технологий позволит получить стабильный приток клиентов из-за рубежа.

Аналогичный опыт агентства Reprio, занимающегося вопросами сопровождения суррогатного материнства, и клиники ГК РОЭЛ, расположенной в Санкт-Петербурге, позволяет делать уверенные прогнозы касательно востребованности услуг нового центра вспомогательных репродуктивных технологий.

Здание планируется построить рядом с существующим перинатальным центром на Каштановой Аллее, которому помимо всего прочего планируется безвозмездно передать часть построенных площадей - около 600 кв.м., тогда как всего в новом здании будет 2500 кв.м. Помощь перинатальному центру позволит инвестору получить площади под застройку без проведения торгов.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров