В день России вологжанам показали бесплатное кино

В день России вологжанам показали бесплатное кино

По всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню России. Волгжанам 12 июня запомнится прежде всего киноподарками от депутата Законодательного Собрания Вологодской области Ирины Ясаковой.

Депутат решила оригинально поздравить вологжан и гостей города с одним из главных государственным праздником, символизирующим единство нашего многонационального народа. При поддержке Фонда «Служу России» Ирина Ясакова организовала бесплатный премьерный показ фильма «ДОНБАСС. ОКРАИНА», который прошел в местном кинотеатре «Ленком». «ДОНБАСС. ОКРАИНА» - драматический триллер от российского режиссёра Рената Давлетьярова по сценарию Алексея Тимошкина. В центре сюжета - простой украинский солдат по имени Андрей Соколов. В вооружённых силах Украины он служит водителем и отправляется в зону боевых действий на Донбассе, где разгорается военный конфликт. Ранее предпоказ этого фильма Ирина Ясакова организовала в Государственной Думе. Все лидеры фракций высказались очень хорошо о картине, премьеру фильма посетил и министр культуры РФ Владимир Мединский, который также похвалил работу режиссера Рената Давлетьярова.

По окончанию показа киноленты в Вологде актер Евгений Михеев, исполнивший роль Андрея Соколова, и специально приехавший в Вологду, рассказал зрителям о съемочном процессе и ответил на вопросы зрителей.

Развивая тему патриотизма, заместитель директора Фонда «Служу России» Екатерина Бурдакова рассказала присутствующим о проекте «Гонка героев», руководителем которого является Ксения Шойгу. Это российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности. Среди препятствий, которые участникам необходимо преодолеть: «рукоходы», скалодромы, «тропа разведчика», трамплины, «тарзанки» и множество других. Порядок прохождения испытаний уникален для каждой локации. В планах Екатерины организовать «Гонки героев» на территории Вологодской области при поддержке местных властей.

В конце праздничного дня вологжан ждал еще один бесплатный премьерный показ документального кинопроекта Светланы Астрецовой «ВЕРТИНСКИЙ. ОДИНОКИЙ СТРАННИК», приуроченный к 130-летию со дня рождения легендарного артиста, поэта, композитора и к году Театра в России. В центре сюжета фильма рассказ о неординарной судьбе артиста. В основу сценария легли воспоминания и малоизвестные письма самого Вертинского. В этом фильме немало новых фактов о жизни артиста, даны интересные и неординарные трактовки событий его биографии, уникальные хроникальные кадры, фотографии из музея Великой Отечественной войны, Литературного музея, личных архивов, а также архивов Парижа и Шанхая, которые представлены публике впервые. Редкая хроника перемежается с поэтической натурной съемкой мест, связанных с именем Вертинского в России, во Франции, на Украине. Продюсером этого фильма выступила Ирина Ясакова.

Такие киноподарки не оставили вологжан равнодушными, они тепло благодарили депутата Ирину Ясакову и попросили продолжать радовать подобными мероприятиями. На это Ирина Ясакова пообещала организовать к следующим праздникам концерт Дениса Мацуева – мирового музыкального гения и виртуоза.  

08:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров