В Вологодской области бесплатно учат парикмахерскому искусству

В Вологодской области бесплатно учат парикмахерскому искусству

Получить новую профессию и совершенствовать образы друзей и близких самостоятельно приглашает проект «Служба быта на дому», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Бесплатный курс «Парикмахерское искусство» для пенсионеров, людей с ОВЗ и молодых мам продолжается в селе Чуровское Вологодской области.

«Парикмахер – одна из самых востребованных и древних профессий. У нее нет национальных и географических границ. Мужчины, женщины, дети – все хотят выглядеть стильно, красиво, современно, мечтают об ухоженных волосах и модной прическе. Потому спросу на парикмахерские услуги не страшны ни временные преграды, ни безработица.

В Вологодской области бесплатно учат парикмахерскому искусству

А самое главное, овладевший секретами этой профессии умеет делать мир красивее! Для истинного мастера нет плохих волос и клиентов. В каждом он видит «изюминку» и умеет ее раскрыть при помощи прически, стрижки, укладки», - рассказывает пресс-секретарь проекта Екатерина Дубова.

На курсе под руководством профессионала Валентина Чекмарёва даются важные теоретические и практические знания, заложено системное понимание основ профессии. Но, кроме этого, отведено достаточно часов на отработку практических навыков по стрижке.

Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому».

Парикмахерские курсы также пройдут в д. Слизово Шекснинского района и в городе Вологда летом 2019 года.

www.youtube.com/watch?v=8pjWWa_sRE0
www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=mwW3IeIPNIg

Пресс-служба www.derevnya-dusha.com

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров