В Вологодской области стартовала акция «Семья каждому ребенку»

В Вологодской области стартовала акция «Семья каждому ребенку»

Власти области уверены, что акция будет проводиться регулярно. Подобные мероприятия позволяют детям и приемным родителям стать ближе друг к другу.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается более шестидесяти тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Одной из главных задач государства в рамках социальной политики является принятие комплекса мер для того, чтобы дети могли попасть в семьи к любящим приемным родителям, которые обеспечат им комфортное существование и дадут воспитание. Для этого в регионах нашей страны проводятся всевозможные акции, направленные на привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Одной из таких акций является мероприятие под названием «Семья каждому ребенку», которая проводится в Вологодской области. По материалам агентства РИА Новости, подобная акция проводится в регионе впервые, но власти намерены сделать ее регулярной.

Начальник департамента социальной защиты Вологодской области Лариса Каманина отмечает, что на сегодняшний день достаточно много вологодчан хотели бы стать приемными родителями. «Данная акция направлена на то, чтобы дети и приемные родители могли стать ближе друг к другу.

В Вологодской области стартовала акция «Семья каждому ребенку»

Она призвана помочь детям как можно скорее обрести семью», - отметила Каманина.

В области на текущий момент насчитывается порядка четырех тысяч детей-сирот. Власти региона уверены, что именно такие акции в ближайшие несколько лет позволят снизить это число в несколько раз.

18:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров