Приглашаем на выставку "Крыша мира - Тибет" в Вологде

В Вологде с большим успехом проходит фотовыставка по итогам экспедиции в высокогорные районы Тибета, которая состоялась в августе 2017 года.


Бытует мнение, что эра первооткрывателей уже закончилась, так как на Земле больше не осталось неизученных территорий. Но с этим мнением не согласны члены Русского географического общества, которые из года в год отправляются в очередные научно-исследовательские экспедиции.

Цель последней такой экспедиции, состоящей из сборной команды исследователей из Вологды, Череповца, Кириллова и Воркуты состояла в том, чтобы проникнуть в труднодоступный районы Западных Гималаев. В итоге собран обширный фотоматериал и открывается первая выставка в Вологде! На выставке будут представлены уникальные кадры древней цивилизации Шанг Шунг, которая более двух тысяч лет назад господствовала на всем Тибетском нагорье и до недавнего времени была особо секретной территорией.

Сверкающие вершины Гималаев, суровые отроги Тибетского нагорья, мистическая гора Кайлас, горные озера и реки, древние храмы и монастыри, оживленные улочки Лхасы - все это можно будет увидеть на выставке.

Фотоматериал выполнен в высококачественном формате высокой четкости. Ряд фотографий сделан с необычных точек. Авторы снимков Михаил Ушаков и Андрей Становенков создали таинственные и прекрасные фотообразы, а этническая музыка Тибета, сопровождающая фотовыставку, создаст полное ощущение присутствия на «Крыше мира»!

Организаторы выставки: Фонд развития малых городов и сел "Земля Вологодская", НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив", Российское географическое общество Вологодское отделение.

Выставка открыта до 1 декабря в выставочном зале НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» по адресу: Вологда, Советский пр.35А (главный вход).

Вход свободный.
Время работы с 10:00 до 16:00
Выходной воскресенье, понедельник
Координатор выставки Екатерина Дубова Viber +7 951 736 76 77
vk.com/fpgi_vistavki

14:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров