Мэр Вологды Андрей Травников назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области

Мэр Вологды Андрей Травников назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области

Соответствующий Указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным и опубликован на сайте Кремля. Сообщается, что глава государства провел встречу с Андреем Травниковым, на которой лично сообщил о своем решении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, что приветствует решение Президента: «Я знаю Андрея Александровича Травникова уже больше пятнадцати лет и рад, что люди из моей команды добиваются высоких профессиональных успехов. Ранее на должность Председателя ЗСО был избран заместитель Губернатора Андрей Луценко, а до этого на пост генерального директора компании «Северсталь» был назначен Александр Шевелев, который также работал моим первым заместителем.

Я могу охарактеризовать Андрея Александровича как современного и компетентного руководителя, который прошел все ступени профессионального роста в системе муниципальной и государственной службы: от крупного промышленного предприятия – компании «Северсталь» и мэрии города Череповца до Правительства Вологодской области и Представительства Президента в Северо-Западном федеральном округе. Поэтому я убежден, что он сумеет применить свои опыт и знания для работы в качестве главы Новосибирской области и оправдает доверие главы государства».

Добавим, что c 2000 по 2002 год Андрей Травников работал заместителем начальника сортопрокатного цеха компании «Северсталь», который в то время возглавлял Олег Кувшинников. С марта 2010 по июнь 2014 года - также под началом Олега Кувшинникова в должности первого заместителя мэра Череповца и первого заместителя Губернатора Вологодской области.

21:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров