Всероссийский проект "Зеленый щит" на Вологодской земле

Всероссийский  проект "Зеленый щит" на Вологодской земле

На Итоговом форуме «Сообщество» в Москве команда проекта ЗЕЛЕНЫЙ ЩИТ торжественно передала саженцы елки и сосны делегации из Вологды движению ДЕРЕВНЯ - ДУША РОССИИ.

Семена хвойных и саженцы будут высажены в опытном питомнике «Сады Севера», проекта фонда развития малых городов и сел «Земля Вологодская», для дальнейшего проведения экологических акций, озеленения мест общественной значимости.

«В экологическом общественном патруле ЗЕЛЕНЫЙ ЩИТ может принять любой желающий. Мы уверены, что в каждом городе есть много неравнодушных людей к природе, которые стараются сделать мир вокруг себя чище, краше, добрее. Мы хотим, чтобы о вас узнало еще больше людей, чтобы вы вдохновляли других своим примером» - отметила команда проекта.

Проект поддержан Общественной палатой Российской Федерации и Фондом "Перспектива".

Для справки: ЗЕЛЕНЫЙ ЩИТ - экологический проект, направленный на популяризацию бережного отношения к природным ресурсам, экологии и окружающей среде. Активистами проекта проводится так называемый "Урок экологии" в школах и других учебных заведения; акции "Лес мечты", "Посади свое дерево" нацеленные на пропаганду бережного отношения к природным ресурсам.

Пресс-служба ДДР

12:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров