Вологодская область: теплу в квартирах быть

Вологодская область: теплу в квартирах быть

Но, возможно, не во всех и не сразу.

О том, что 90 % домов Вологодской область готовы к отопительному сезону сегодня заявили в пресс-службе Администрации города.
Включить отопление планируют 20 сентября. Акты приемки подписали больше чем в 2400 домах.

Но, как отмечает пресс-служба, управляющие компании тормозят подготовку к отопительному сезону. Главные проблемы — это промывка сетей в домах и ремонт нагревателей.
Многие из УК не смогли подготовить теплоузлы к холодам. Так, например, произошло с многоквартирным домом — на Судоремонтной 4А.

«Есть, например, два подогревателя горячего водоснабжения. И один из них не выдержал гидравлического испытания. Соответственно, он был отключен и люди останутся на неопределнный срок без горячего водоснабжения», — отмечает Константин Гольдберг, и.о. начальника отдела наладки тепловых сетей МУП «Вологдагортеплосеть».

Начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Антон Мусихин подчеркивает: «Свои обязанности по подготовке к осенне-зимнему периоду не выполняет и часть ТСЖ. Ответственность в этом случае понесут сами жители. Мы проведем работу с активами ТСЖ, чтобы все работы выполнили до начала отопительного сезона».

Добавим, по итогам проверок составлены десятки протоколов о административных нарушениях. Также, власти города предупреждают - все подготовительные работы управляющие компании должны закончить до 20 сентября.

12:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров