Объявляется набор слушателей на бесплатный образовательный курс «Мастерская социального проектирования»

Объявляется набор слушателей на бесплатный образовательный курс «Мастерская социального проектирования»

Фонд поддержки гражданских инициатив объявляет набор слушателей на курс практических образовательных мероприятий «Мастерская социального проектирования»*. Программа рассчитана на членов общественных советов и некоммерческих организаций, гражданских активистов, служащих бюджетных учреждений и органов.

Курс предусматривает проведение четырех очных семинаров-тренингов по следующим темам:

1. «Написание социально значимого проекта, подготовка документов и отправка заявки на конкурс» – октябрь 2016 г.
2. «Реализация проекта, сбор и оформление документов, PR» – ноябрь 2016 г.
3. «Привлечение добровольцев, партнеров, благотворителей, дополнительных источников финансирования» – декабрь 2016 г.
4. «Составление финансового и аналитического отчета, мониторинг успешности социально значимого проекта» – январь 2017 г.

По окончании курса слушатели обретут теоретические знания и практические навыки по социальному проектированию, что поможет им легче пройти путь от формулирования проектной идеи до составления итогового отчета в своей деятельности. Кроме того, каждый из участников получит «Универсальное пошаговое руководство по написанию социальных проектов» и Сертификат о прохождении курса.


Для участия необходимо до 30 сентября пройти предварительную регистрацию, заполнив анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/aPdFGroA3jeGwXiz1 . После рассмотрения поступивших заявок зачисленным на курс слушателям будет направлено приглашение.

Первый семинар пройдет 21 октября 2016 года по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35-а (Дом НКО). Начало мероприятия – в 10:30 часов.

ВНИМАНИЕ! Принимающая сторона может оплатить стоимость проезда до Вологды и обратно. Главное условие - предъявление проездных документов!

* Курс практических образовательных мероприятий «Мастерская социального проектирования» является одним из проектов программы «Вологодский областной ресурсный центр “Деревня – душа России”», при реализации которой используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

12:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров