Школьники Королева поддержали высокий статус наукограда.

Школьники Королева поддержали высокий статус наукограда.

В Королеве завершилась XXIII международная Космическая олимпиада. Турнир школьников проходил  с 21 по 31 октября 2015 года и был посвящен  60-летию космодрома Байконур.

В олимпиаде приняли участие более 200 ребят из всех наукоградов Московской области, из соседних регионов, Крыма и республики Беларусь. Защита проектов проходила в Центре развития технологий и подготовки кадров завода экспериментального машиностроения РКК «Энергия».

Первое место было присуждено сразу двум участникам олимпиады – учащимся 8 и 10 классов королёвского лицея научно-инженерного профиля Георгию Семенову и Борису Поляку. Еще одна ученица лицея – девятиклассница Александра Архипова - заняла третье место, а вторым стал восьмиклассник Андрей Наумов из Дубны.

Поздравили победителей на торжественном закрытии соревнований руководитель городской Администрации Юрий Копцик, депутат Московской областной Думы Татьяна Ордынская, первый заместитель председателя королёвского Совета депутатов Дмитрий Денисов, вице-президент по персоналу и социальной политике РКК «Энергия» Михаил Комаров.

Программа олимпиады включала в себя не только образовательную и познавательную части. Особый акцент был сделан на проведение  профессиональных мастер-классов специалистов градообразующих предприятий Королёва. На это обратил особое внимание Глава Королева Александр Ходырев. «В этом году ребята не просто демонстрировали свои знания и умения, но могли на собственном опыте убедиться в том, как эти знания и умения можно применить в будущем, в том, что современное производство – это достойное и интересное место работы. Безусловно, мы признательны за эту возможность Президенту РКК «Энергия» Владимиру Солнцеву. Уже сегодня его помощь приносит реальные плоды для реализации программы создания в Королеве самого крупного и современного образовательного кластера по подготовке инженерно- технических специалистов, необходимых экономике страны», - подчеркнул он.

17:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров