В Вологде открывается выставка "Ремесла Севера"

В Вологде открывается выставка "Ремесла Севера"

Новая выставка «Ремесла Севера» объединит вологодских мастеров и любителей народных промыслов

Фонд "Земля Вологодская" планирует начать работу после снятия ограничений. Команда Фонда сейчас работает над выставкой «Ремесла Севера». К 1 июля выставочный зал будет готов открыть двери для публики. Сейчас разрабатывается и утверждается внутренний стандарт безопасности и идет прием авторских работ на выставку от мастеров и самозанятых умельцев.

Вологду называют культурной столицей Русского Севера. Она славится своим кружевом.

В Вологде открывается выставка "Ремесла Севера"

А еще — деревянной скульптурой и резьбой по дереву, устюжской финифтью и шемогодской берестой. Выставка «Ремесла Севера» объединит мастеров совершенно разных: тех, что опираются на ремесленные традиции, и тех, что когда-нибудь сами могут дать жизнь новой традиции.

Узнать, чем живут сегодня вологодские ремесленники, позволят более 100 экспонатов декоративно-прикладного и народного искусства. Спектр представленных работ более чем широк – это изделия из глины, бересты, дерева, лоскутное шитье, куклы, рисунки, а также изделия, выполненные в технике вязания, плетения и ткачества.

Выставка «Ремесла Севера» будет открыта до 30 августа с 10:00 до 17:00 в выставочном зале по адресу: г. Вологда, ул. Советский пр.

35-А. Вход свободный с соблюдением временных правил безопасности. Телефон для справок: 8 (8172) 562 069

Проект реализует Фонд "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

23:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров