В Вологде участники проекта "Инклюзив=Позитив" представили премьеру танца

В течении трех месяцев в интегральной студии "ДежаВю" в Вологде активно шли репетиции. Напомним, проект представляет собой инновационную методику инклюзивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством совместных занятий детей и пожилых людей в студии эстрадного танца.

Премьера эстрадного танца «Колечко» состоялась 28 ноября, а 14 декабря в рамках открытия областных соревнований по паралимпийским видам спорта состоялась и премьера номера «Танцуем вместе».

- Наш инклюзивный проект объединил дам «красивого» возраста и талантливых, маленьких исполнителей с инвалидностью. В день выступления смысл был в поддержке, в желании делиться и разделять! Студия интегрального танца «ДежаВю»: это уже практический профессиональный коллектив – столько мы вместе, столько гастролей, столько завоеванных призов.

Мы выбрали композицию «Дари добро на всей земле», которая оказалась очень значимой в контексте проекта: «Руки твои сильные, ты защити слабого… Глаза твои - твоя душа. Добрая и чистая. Дари ее, тому, кому больно одному. Твори добро на всей Земле! Твори добро другим во благо!». Верим в продолжение столь значимого проекта. Благодарим Фонд Тимченко за финансовую поддержку, - рассказывает Марина Зайцева, руководитель и хореограф студии «ДежаВю».

- Каждый раз, репетируя, мы улыбаемся, подбадриваем друг друга, уже научились незаметно помогать и подсказывать, используя знаки, известные только нам самим. Контакт с детьми ОВЗ даёт уникальный опыт, реализуемый в будущем, позволяющий становиться мудрее. Результатом станет дружба старшего поколения и детей, которую водой не разольёшь, - рассказывает участница старшего поколения проекта.

Завершающим и показательным этапом реализации проекта «Инклюзив=Позитив» станет Рождественский концерт, который состоится в январе 2020 года в каминном зале НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» в Вологде. Следите за информацией в группе ВКонтакте https://vk.com/fondrgs35

Проект "Инклюзив=Позитив" является победителем конкурса Активное Поколение в 2019 году и реализуется Фондом "Земля Вологодская" при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко

Пресс-служба fond-rgs.ru

13:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров