Уникальный для Вологодской области проект реализуется по инициативе Фонда "Земля Вологодская"

Уникальный для Вологодской области проект реализуется по инициативе Фонда "Земля Вологодская"

Уникальный для Вологодской области проект сотрудничества пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья реализуется по инициативе Фонда "Земля Вологодская": «солнечные» дети учятся танцевать и познавать мир с наставниками «золотого» возраста.

Суть проекта «Инклюзив = позитив» - в том, чтобы привлечь активных пенсионеров к совместным занятиям танцами с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Танцевальная студия - одно из немногих «окошек» в жизнь для таких ребят: здесь они живут, учатся, преодолевают свои страхи и «не могу», чтобы, выйдя на большую сцену, дарить людям радость своим творчеством.

- Я уверена, что в сердцах людей «золотого» возраста таится неисчерпаемый источник любви и нерастраченной энергии, которыми они могут поделиться в этом проекте, - говорит Марина Зайцева. - Нередко люди, выпавшие из привычного ритма «дом-работа-дом» после выхода на пенсию, теряются, оказавшись в четырех стенах. И это для них возможность ощутить себя нужными, важными, могущими творить и вдохновлять. Уметь танцевать вовсе не обязательно для этого проекта: мы всему научим с нуля.

Уникальный для Вологодской области проект реализуется по инициативе Фонда "Земля Вологодская"

Важнее просто хотеть поделиться своими заботой и поддержкой: они для наших «особенных» детей - на вес золота. В любом случае у любого взрослого больше опыта и лучше память, чем у моих деток. А для них это та ниточка, держась за которую они могут выйти «к людям».

Занятия только начинаются и детишки будут рады видеть на совместных занятиях танцами старших друзей и наставников! Занятия проходят в уютной танцевальной студии по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А по вторникам и четвергам в 15:00.

Участие в проекте бесплатное. По всем вопросам звоните +7 921 820 57 54

Проект "Инклюзив=Позитив" является победителем конкурса Активное Поколение в 2019 году и реализуется Фондом «Земля Вологодская» при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

18:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров