Взрыв в Архангельске классифицирован как теракт

Взрыв в Архангельске классифицирован как теракт

В Следственном комитете РФ сообщают, что взрыв был осуществлен 17-летним местным жителем. Он пронес в здание УФСБ самодельное взрывное устройство.

По данным ТАСС, Следственный комитет РФ классифицировал произошедший накануне взрыв в здании Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Архангельской области, как террористический акт. В СК сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ - "Террористический акт" и части 1-й статьи 222 УК РФ - "Незаконное ношение боеприпасов". Следователи отметили, что в здание было пронесено самодельное взрывное устройство неустановленного образца. Его пронес 17-летний местный житель, который впоследствии и осуществил подрыв. Подросток погиб при совершении преступления.

Взрыв в Архангельске классифицирован как теракт

Кроме того, ранения получили трое сотрудников УФСБ.

В настоящее время материалы дела переданы в центральный аппарат Следственного комитета. По данному инциденту будет проведено тщательное расследование, в рамках которого следователи установят все его обстоятельства. В первую очередь сотрудников интересуют причины, по которым устроивший взрыв подросток решился на преступление. Также в ходе разбирательства будет установлен его круг общения. В Архангельск выехал руководитель регионального следственного управления, следователи, криминалисты и сотрудники других правоохранительных органов, отметили в СК.

Взрыв в Архангельске стал потрясением и для всех граждан города.

По словам очевидцев, взрыв действительно был один – в первую секунду гражданам показалось, что в одном из жилых домов взорвался бытовой газ.

12:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров