На дорогах Поморья встречаются информационные указатели с ошибками

На дорогах Поморья встречаются информационные указатели с ошибками

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет надзор за соблюдением установленных правил употребления наименований географических объектов


Только во втором квартале 2018 года региональным Управлением Росреестра было выявлено употребление искаженных наименований 2 географических объектов на 7 информационных дорожных знаках (указателях) на автомобильных дорогах регионального значения.
В отношении должностного лица, курирующего вопросы содержания автомобильных дорог и сооружений на них, Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях –  нарушение установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов. Административное дело было рассмотрено главным государственным инспектором по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
Если вы заметили ошибки или искажения наименований географических объектов Архангельской области в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях, можете сообщить в Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу : 163001, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1 или по электронному адресу 29_upr@rosreestr.ru.

12:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров