Взаимодействие Росреестра с органами местного самоуправления

Взаимодействие Росреестра с органами местного самоуправления

Специалисты Управления Росреестра информируют органы местного самоуправления о результатах работ по развитию инвестиционного климата в Архангельской области.

В ходе рабочих встреч специалисты Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информируют представителей органов местного самоуправления о работе по достижению показателей целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности нашего региона.

В реализации мероприятий по достижению установленных показателей муниципалитеты принимают непосредственное участие: в том числе от них зависит количество поступающих в электронной форме заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, объемы информации, направляемой посредством СМЭВ, и много другое. Сегодня именно электронное взаимодействие различных органов при получении услуг выступает ключевым направлением повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Сотрудники Управления в ходе совместных мероприятий представляют статистическую информацию, результаты различных рейтингов. На встречах обсуждаются вопросы организации эффективного взаимодействия, предоставляются консультации по подготовке документов.

Напомним, что целевые модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» утверждены Правительством Российской Федерации и их реализация в целом направлена на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами.

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров