Интересно и доступно о важном!

Интересно и доступно о важном!

Именно таким принципом руководствуются специалисты агентства ЗАГС Архангельской области при разработке тем и подборе фото и видеоматериала к занятиям со школьниками и студентами.



Именно таким принципом руководствуются специалисты агентства ЗАГС Архангельской области при разработке тем и подборе фото и видеоматериала к занятиям со школьниками и студентами. В областном центре и территориальных отделах на местах осуществляется взаимодействие с учебными заведениями и, зачастую, планирование классных часов и внеурочных мероприятий идёт уже с учетом предложений о сотрудничестве с органами ЗАГС.
    
Так Котласским отделом ЗАГС совместно с Котласским электромеханическим техникумом организован месячник правового просвещения  студентов. Ежедневно специалисты отдела проводят экскурсии  и беседы с группами студентов на темы «История образовании органов ЗАГС, начиная с эпохи Петра I», «Законодательство Российской Империи по вопросам регистрации актов гражданского состояния в сравнении с законодательством Российской Федерации действующего периода» и др.
    
Примечательно, что сами ребята выступили с инициативой продолжить встречи, им хочется более подробно узнать о каждом виде актов гражданского состояния, коснуться вопросов семейного права. В завершении одной из таких встреч, студентки отделения по делопроизводству попросили организовать беседу по теме «Делопроизводство  в органах ЗАГС».

Латышова А. В., заместитель руководителя агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области

"Очень важно для нас, что такие  занятия вызывают неподдельный интерес у молодёжи, а педагоги, видя это, стремятся расширить круг тем для внеклассных занятий.

Интересно и доступно о важном!

Знакомство с органами исполнительной власти, в частности агентством ЗАГС поднимает престиж государственной гражданской службы и носит профориентационный характер".

Интересно и доступно о важном!

13:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров