В Поморье вспоминают экипаж подводной лодки «Курск»

В Поморье вспоминают экипаж подводной лодки «Курск»

12 августа в Архангельской области прошли мероприятия, посвященные 15-летию со дня крупной морской катастрофы в России. Одна из самых современных атомных подводных лодок «Курск» вместе с экипажем в августе 2000 года  затонула в районе Баренцева моря.

12 августа в Архангельской области прошли мероприятия, посвященные 15-летию со дня крупной морской катастрофы в России.
Одна из самых современных атомных подводных лодок «Курск» вместе с экипажем в августе 2000 года  затонула в районе Баренцева моря.
Спустя 15 лет тайна гибели «Курска» остается неразгаданной, в ней больше вопросов, чем ответов. Эта катастрофа стала большой трагедией для страны…
Траурный митинг в память экипажа «Курска» 12 августа прошел в Северодвинске у скорбного камня, установленного на воинском мемориальном комплексе острова Ягры.
В Архангельске, в отделе краеведения «Русский Север» областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова открылась книжно-иллюстративная выставка «Курск» – поход в бессмертие...»
Здесь представлены книги и журналы, в публикациях которых разрабатываются различные версии гибели «Курска», документы, дневники, памятные статьи и воспоминания.

14:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров