Ко Дню Конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России

Ко Дню Конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России

Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

Участниками конкурса стали дети и внуки работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: младшая группа – дети до 7 лет, средняя – от 8 до 11 лет, старшая – от 12 до 14 лет. Все 218 творческих работ представлены в виртуальной галерее.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

– Конкурс «Дети рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции России, уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём ее величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление.

Уверена, такие проекты внесут свою лепту в формирование профессиональных предпочтений порядка 60 тысяч детей сотрудников системы Росреестра, часть из которых, верю, обязательно последует примеру своих родителей и станут как они картографами или геодезистами. В век ускорения, активного внедрения и использования цифровых технологий, всё большей востребованности гражданами и бизнесом, государством больших данных, в том числе геопространственных, авторитет и престиж таких профессий будет только расти.

Победители в каждой возрастной категории были определены по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 3 500 человек.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Екатерина Долганова:

- Дети специалистов нашего Управления с энтузиазмом откликнулись на участие в этом конкурсе. Это прекрасная возможность рассказать о своей стране и регионе, раскрыть свои творческие возможности, узнать что-то новое, вместе с родителями приобщиться к большому интересному делу. И хотя наши ребята не вошли в число победителей, их работы увидели жители всей нашей огромной страны.

Награждение победителей конкурса состоится в Росреестре в конце декабря 2019 года. В преддверии Нового года организаторы проведут для детей отдельные экскурсионные и праздничные мероприятия, лучшие творческие работы будут отмечены грамотами и подарками.

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров