Сепаратизм, национализм и немного криминала: кого КПРФ хочет сделать главой Коми

Сепаратизм, национализм и немного криминала: кого КПРФ хочет сделать главой Коми

Кажется, коммунисты попутали. Иначе как объяснить тот факт, что на пост главы республики Коми КПРФ выдвигает Олега Михайлова – человека, торгующего мандатами партии, раскалывающего ряды единомышленников, выступающий за сепаратизм и оголтелый национализм?

На то, что Михайлов – эдакий «раскольник», жаловался член КПРФ Дмитрий Петухов. Он рассказал, что именно Михайлов дискредитирует партию, а все скандалы, сотрясающие КПРФ, произошли по его вине. В стане красных произошла вакханалия, разделившая людей на коммунистов и оппортунистов.

В 2020 году на выборы в Госсовет баллотируются члены КПРФ, имевшие судимость. У ИПшника из Емвы Андрея Дряблова статья 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»).

У общественника-пенсионера из Ижмы Николая Братенкова судимость по части 2 статьи 297 УК РФ «Неуважение к суду». Сергей Кондров из Саранска был судим трижды по ч.2 ст. 145, ч.1 ст. 217 и ч.1 ст.114 Уголовного кодекса.  Как такие люди получили мандаты? Очевидно, что постарался Михайлов, которого тот же Дряблов пиарил в соцсетях.

Но самое страшное не то, что он якшается с уголовниками и получает с них некую выгоду, а то, что Михайлов – сепаратист.

Например, он записал несколько видеороликов под сепаратистским флагом республики. Михайлов использовал эту символику, чтобы угодить националистам-коми и склонить их на свою сторону.

Националисты-коми считают, что у них тесная связь с Финляндией, а их флаг похож на флаги скандинавского типа Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и Исландии. Данная символика используется организациями «Доръям асьнымöс» и «Республиканская коалиция».

Как вы думаете, нужен ли такой человек во главе Республики Коми? Сепаратистские замашки, которые будут сеять в головах граждан мысли о том, что нужно отделиться, прикормленные уголовники, раскольничество и многие другие детали, о которых мы еще не знаем, но, вероятно, скоро узнаем.

18:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров