Партия «Родина» – за процветание нашего края и Великой России

Партия «Родина» – за процветание нашего края и Великой России

Родина… В это священное для каждого человека понятие вкладывается два смысла.

Во-первых, наша Великая Россия – общий дом для всех ее народов.
Во-вторых, «малая родина» – дорогое сердцу место, где родился, вырос.
Есть и политическая партия с таким кратким и емким названием, говорящим о многом, если не обо всем.

Представлена партия «Родина» и в республике Коми – нашем Коми-Пермяцком крае.
Местную партийную ячейку – ее основу – составило боевое братство ветеранов-афганцев. Они сражались за нашу страну на дальних подступах в далекие уже восьмидесятые, продолжают ратовать за Родину и на мирной стезе.

Побороть равнодушие чиновников, помочь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сделать нашу жизнь лучше – все это очень непросто и требует настоящих бойцовских черт характера, непримиримости в хорошем смысле этого слова. Вокруг такого боевого костяка стали собираться и другие неравнодушные люди, готовые отстаивать традиционные ценности: семью, в которой основным добытчиком является мужчина, а женщина выступает как мать и хранительница домашнего очага; культуру, где нет места хамству и сквернословию; здоровый образ жизни, неприятие пьянства.
Вот основа идеологии партии «Родина», а еще – готовность неустанно работать на благо страны и малой родины, трудиться не покладая рук.
Руководит республиканским отделением всероссийской партии «Родина» Александр Пасечник, он же возглавляет движение «афганцев» «Союз ветеранов Афганистана» и является атаманом особого Северного казачьего округа.

Партию «Родина» можно охарактеризовать и как «партию регионов» – объединение тех, кто готов малыми, порой незаметными, делами двигать их развитие вперед.
Здесь есть место и широкой социальной инициативе – так в 2015 году партия «Родина» в республике Коми выступила с предложением компенсировать рост тарифов на ЖКХ за счет сокращения бюджетных затрат на содержание Госсовета, то есть за счет сокращения зарплат депутатов республиканского парламента.

Это именно в духе «афганского» характера – бросить вызов местной «элите». Именно на таких людях всегда держалась и держится наша Россия.

19:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров