2700 человек посетили музыкальный фестиваль "Ruskeala Symphony"

2700 человек посетили музыкальный фестиваль "Ruskeala Symphony"

19 августа в Горном парке «Рускеала» впервые прошел музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony». Площадкой для музыкантов и слушателей стал Итальянский карьер, где среди мраморных скал звучала итальянская музыка.

В программу вошла популярная итальянская классика – арии и симфонические антракты из опер Россини, Доницетти, Масканьи, Пуччини, Верди и других композиторов, которые хорошо известны широкой публике, а также всемирно известные неаполитанские песни. Также были включены и фрагменты оперной музыки из той эпохи, когда опера в любой стране была итальянской – с итальянскими традициями, эстетикой и на итальянском языке. Так, в первом отделении появилась музыка Моцарта из опер «Дон Жуан» и «Свадьба Фигаро». На сцену вышли и приглашенные звезды – баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса «Синяя Птица», обладатель редкого мужского голоса контратенор Тимур Сланов, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин. Фестиваль «Ruskeala Symphony» появился по инициативе врио Главы Карелии Артура Парфенчикова, который в своем приветственном слове поздравил всех с этим историческим событием – первым музыкальным фестивалем в Рускеале. Фестиваль вызвал большой интерес не только в Карелии.

Особенно много гостей прибыло из Петербурга. Всего в Итальянском карьере собрались около 2700 слушателей. Люди приезжали на фестиваль в составе туристических групп и самостоятельно. Просторная площадка позволила расположиться с комфортом, любой зритель мог выбрать точку, удобную для обзора сцены. Фестиваль планируется сделать ежегодным.

14:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров