Карелия примет участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Карелия примет участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Ведущие финансисты-практики и эксперты республики в сфере финансов выступят в роли волонтеров и проведут занятия в учебных учреждениях республики.

Темы открытых занятий, проводимых экспертами: что значит быть  финансово грамотным? Личный финансовый план; банки и банковские продукты; инвестирование и страхование; электронные финансы; налоги; пенсии; распознавание финансовых махинаций. Кроме обучающих мероприятий в программе запланировано проведение мониторинга уровня финансовой грамотности, который проводится дистанционно.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится в рамках государственного праздника День финансиста с 2011 года при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Министерством образования и науки РФ программа Всероссийской акции включена в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям. Организаторами программы на федеральном уровне являются Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов». Координатор проведения акции в Карелии – Министерство финансов РК.

Образовательные организации могут заявиться на участие в программе на сайте dnifg.ru

Министерство финансов Республики Карелия

09:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров