В Карелии пройдут Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров

В Карелии пройдут Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров

С 29 июня по 2 июля на Сойважпороге (река Шуя, Пряжинский район) Карельское отделение Федерации рафтинга России при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия проведет Всероссийские соревнования по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет.

На соревнования подали заявки 15 команд из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области (г. Химки) и Белгородской области (г. Старый Оскол). Команды Карелии представлены учащимися Муезерского, Питкярантского (пос. Ляскеля), Прионежского (пос. Мелиоративный), Суоярвского (пос.Поросозеро) районов и г. Петрозаводска.

29 июня пройдет мандатная комиссия и квалификационные заезды. 30 июня в 10:00 состоится торжественное открытие и первые зрелищные соревнования – парная гонка для выявления сильнейших.

1 июля спортсмены будут соревноваться в слаломе на пороге. 2 июля пройдет длинная гонка – ее старт будет дан от деревни Юманишки. 7-километровая гонка до поляны соревнований выявит сильнейших и распределит команды по местам.

В вечернее время для участников будут организованы товарищеские встречи по волейболу, футболу и другим видам спорта.

Соревнования пройдут при организационной поддержке детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег» и ООО «Турбаза Поляна». В формировании призового фонда соревнований приняли участие компания по производству товаров для активного отдыха «Снаряжение», клуб любителей активного отдыха «Кивиниеми» и туристическая кампания «Ратас».

16:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров