Артур Парфенчиков поддержал молодежные инициативы делегации Карелии на форуме «Ладога-2017»

Артур Парфенчиков поддержал молодежные инициативы делегации Карелии на форуме «Ладога-2017»

28 июня врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков встретился с участниками молодёжного образовательного форума Северо-Западного округа «Ладога», который проходит в эти дни на территории Ленинградской области.

Форум начал свою работу 26 июня. На мероприятие прибыли около 1000 делегатов из 50 регионов России, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом. В числе участников форума — 20 человек из Карелии, которые участвуют в федеральных площадках «Молодежное самоуправление» и «Добровольчество». Образовательная программа «Ладоги-2017» включает семинары, лекции и мастер-классы, которые проводят более 200 спикеров, в числе которых 35 докторов наук и профессоров. Форум продлится до 1 июля.

Традиционно в рамках форума состоялся День регионов, на который прибыли полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов и руководители регионов Северо-Запада, в том числе временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков. Во время встречи представители волонтерских организаций, молодёжных совещательных структур и общественных объединений презентовали руководителю региона свои проекты, направленные на помощь старшему поколению, молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, трудоустройство молодёжи и проведение значимых спортивных и культурных мероприятий.

Волонтеры познакомили глав регионов Северо-Запада с инфраструктурой и образовательной программой Форума. На главной сцене в ходе торжественного открытия все вместе исполнили гимн Российской Федерации. После этого в образовательном шатре карельские активисты представили врио Главы проект неформальной программы мероприятий и молодежных инициатив к 100-летию Карелии.

В ходе неформального общения Артур Парфенчиков пожелал ребятам успехов и удачи в их начинаниях.

- Ваш свежий взгляд на решение проблем Карелии очень важен для нас. Поэтому я и Правительство Республики готовы поддерживать молодежные инициативы и помогать не только советом, но и делом, - отметил он.

16:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров