Завтра в Карелии стартует ралли «Белые ночи 2017»

Завтра в Карелии стартует ралли «Белые ночи 2017»

С 30 июня по 1 июля в Сортавальском и Лахденпохском районах будут проходить ежегодные соревнования по автомобильному спорту – ралли «Белые ночи».

В этом году в рамках соревнований пройдет 5-й этап Чемпионата России, 5-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 4-й этап LADA Rally Cup по автомобильному спорту и финал Открытого Кубка Республики Карелия по автомобильному спорту — ралли «Белые ночи 2017».

В этом году в соревнованиях примут участие около 70 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Петрозаводска, Тулы, Хабаровска, Комсомольска на Амуре, Абакана, Калининграда, Пскова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, среди которых сильнейшие спортсмены страны.

Старт соревнованиям будет дан 30 июня в 15:00 на ул. Ленина около Молодежного центра в Сортавале. Финиширует ралли 1 июля в 17:00 на Рыночной площади г. Лахденпохья. Награждение победителей состоится в 20:00 в Центре Детского творчества г. Лахденпохья.

Отметим, что «Белые ночи» являются старейшим ралли в России. Впервые оно состоялось в 1963 году. У истоков создания стояли великие спортивные деятели Советского Союза – Киселев Н.С., Ионайтис Е.В. В 1993 году ралли «Белые ночи» получило статус Чемпионата России, а также впервые было проведено в международном формате.

Для спортсменов со всей России «Белые ночи» являются великолепной возможностью раскрыть свои лучшие водительские качества. Трасса очень разнообразна – скоростные участки, средняя скорость самых быстрых пилотов на которых достигает 130 км/ч, сменяются узкими и закрученными. По мнению многих российских и многих иностранных гонщиков, трасса ралли «Белые ночи» является одной из лучших в России и за рубежом.

16:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров