Праздник культуры ухтинских карелов «Вересковый чай» состоялся в поселке Калевала

Праздник культуры ухтинских карелов «Вересковый чай»  состоялся в поселке Калевала

Одно из брендовых мероприятий Калевальского района состоялось в минувшие выходные.

Администрация Калевальского национального муниципального района, МБУ «Централизованная клубная система Калевальского муниципального района», местная общественная организация пгт Калевала по поддержке языка и культуры «Ухут-сеура» (ухтинское общество) и этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» организовали 17 июня 2017 года праздник культуры ухтинских карелов «Вересковый чай» в поселке Калевала.

В мероприятии принял участие заместитель Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Виктор Красножон.

В рамках праздника состоялись международные соревнования по народной игра кююккя на Кубок Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, межрайонные соревнования по мини-футболу и гиревому спорту на Кубки главы администрации Калевальского национального муниципального района.

Участникам праздника был показан спектакль на карельском языке «Ухтинская кадриль», состоялся концерт художественной самодеятельности Калевальского национального муниципального района. Были организованы ремесленная ярмарка и музейная выставка-экспозиция «Вересковый чай», мастер-классы по народным ремеслам.

Праздник культуры ухтинских карелов отмечается в пгт Калевала с 1994 года и является одним из брендовых мероприятий района.

17:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров