Парашютисты со всей России соревновались в Карелии на «точность приземления»

Парашютисты со всей России соревновались в Карелии на «точность приземления»

С 8 по 10 июня, в дни празднования 97-й годовщины основания Республики Карелия, в Петрозаводске состоялись Всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления».

Спортсмены радовали гостей и жителей столицы республики, выясняя, кто из них приземлится точнее в серии из 8 парашютных прыжков. В состязаниях в рамках основной соревновательной программы приняли участие более 30 спортсменов, 22 парашютиста совершили прыжки в рамках показательных выступлений. В их число вошли призеры чемпионатов мира по парашютному спорту, 15 мастеров спорта, более 20 кандидатов в мастера спорта из разных регионов: Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Ульяновска, Владимира, а также военнослужащие Западного военного округа.

В течение трех дней соревнований состоялись 22 вылета вертолета на парашютное десантирование, были совершены 330 прыжков с парашютом, выполнены показательные прыжки с флагами, а также парашютные прыжки на о. Кижи.
По итогам стартов среди мужчин победу одержал военнослужащий Западного военного округа Александр Репин с результатом 12 см по сумме 8 зачетных прыжков. Среди женщин сильнейшей стала Татьяна Малянова (Санкт-Петербург) с результатом 13 см.

Напомним, что местом проведения соревнований стал самый центр города Петрозаводска – набережная Онежского озера. Соревнования такого уровня прошли в столице Карелии уже во второй раз и вызвали немалый интерес среди гостей и жителей столицы.

Организаторы мероприятия – Карельская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта». Соревнования состоялись при поддержке Правительства Республики Карелия, Министерства обороны Российской Федерации, а также многочисленных партнеров и спонсоров.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия

16:35 Сегодня
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров