Артур Парфенчиков в Москве встретился с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским

Артур Парфенчиков в Москве встретился с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским

17 апреля врио Главы республики Артур Парфенчиков в ходе рабочей командировки в Москву обсудил с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским вопросы геологоразведки и развития экологического туризма на территории Карелии.

Дополнительные геологоразведочные работы будут нацелены на поиск металлов и подземных вод, включая бальнеологические. Уже составлен план таких мероприятий на 2018 год.

Еще одним важным вопросом, обсуждавшимся на встрече, стало строительство в Петрозаводске за счет федерального бюджета единого природно-рекреационного визит-центра. Появление такого объекта будет способствовать развитию экологического туризма в Карелии, а также сохранению, приумножению и защите природного потенциала всего Северо-Запада России.

Главная цель строительства визит-центра – концентрация туристических потоков и вовлечение природно-рекреационного потенциала особо охраняемых природных территорий федерального значения в социально-экономическое развитие республики. В новом визит-центре будут представлены интерактивные презентации достопримечательностей и природного наследия Карелии.

− Сейчас мы ищем земельный участок, удобный с точки зрения туристической логистики. В этом году мы должны выйти на проектирование этого объекта, − отметил Артур Парфенчиков.

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров