По Петрозаводску курсируют троллейбусы здоровья

По Петрозаводску курсируют троллейбусы здоровья

В Петрозаводске продолжается совместный проект Городской поликлиники №1, Центра медицинской профилактики Республики Карелия, Троллейбусного управления, Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства здравоохранения Республики Карелия «Троллейбус здоровья. Здоровая Карелия».

Проект, реализация которого началась в августе прошлого года, направлен на формирование у населения заботливого отношения к своему здоровью и повышение мотивации к ведению здорового образа жизни.

– Сегодня крайне важна профилактика неинфекционных заболеваний, и цель проекта – информировать максимальное количество людей о факторах риска их развития, почему важно контролировать артериальное давление, каковы признаки инфаркта и инсульта. А главное – чтобы люди обратили внимание на своё здоровье и озаботились его сохранением и укреплением, – отмечает заведующая Центром медицинской профилактики Республики Карелия Наталья Прищепа.

Граждане уже смогли положительно оценить новый формат пропаганды здорового образа жизни.

– Я пенсионер, – рассказывает Валентина Игоревна. – Стараюсь следить за своим здоровьем, хотя к врачам обращаюсь редко. А в этом троллейбусе я еду с пользой: читаю о действительно важных вещах. Получается, что не я иду к врачам, а врачи – ко мне. Это здорово!

Троллейбусы курсируют в Петрозаводске по маршруту №1 ежедневно. Пассажирам доступна информация об основах здорового образа жизни. Информационные материалы раздают волонтёры – студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа.

15:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров