В Карелии начинается новый этап реализации проекта «Комфортная городская среда»

В Карелии начинается новый этап реализации проекта «Комфортная городская среда»

Президентский проект «Комфортная городская среда» нацелен на организацию непосредственного участия жителей и экспертного сообщества в определении адресного перечня дворов многоквартирных домов и городских парков, подлежащих благоустройству в 2017 году.

Во всех 30-ти муниципальных образованиях, участвующих в реализации приоритетного проекта, в ближайшие две недели пройдут заседания общественных комиссий по отбору дворовых территорий, в которых будут проведены работы по благоустройству в этом году.

О том, что жители Карелии знают о приоритетном проекте «Комфортная городская среда» и хотят в нем участвовать свидетельствует количество проектов по благоустройству дворов, поданных населением в органы местного самоуправления в весьма сжатые сроки.

- Активность, проявленная населением, на этапе подготовки проектной, сметной документации и проведения собраний собственников, говорит о доверии, возникшем между населением и органами власти. 405 адресных проектов претендуют на получение бюджетных средств, - отметил куратор приоритетного проекта заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Игорь Ширшов.

Кроме того уже сформирован график проведения собраний граждан для общественного обсуждения и отбора наиболее посещаемых территорий общего пользования – парков, центральных улиц, набережных и др. В Петрозаводске такое собрание состоится 5 апреля в 17.00 в администрации города.

16:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров