Управляющая компания вместе с жителями добивается капитального ремонта

Управляющая компания вместе с жителями добивается капитального ремонта

Представители управляющей компании «ГУЖФ» обратились в Фонд капитального ремонта Карелии, чтобы ускорить проведение работ в военном городке под Петрозаводском.

Военный городок 55443-КП попал в СМИ в конце января после того, как его жители написали официальное обращение в Москву с жалобами на состояние жилого фонда. Дома построены до 1960 года и давно нуждаются в капитальном ремонте, несмотря на усилия управляющей компании «ГУЖФ», которая занимается обслуживанием и текущим ремонтом указанных домов. Поэтому руководство УК направило официальные письма в Фонд капитального ремонта Республики Карелия для включения военного городка в план работ.

ООО «ГУЖФ» регулярно выполняет текущий ремонт общего имущества 12 домов военного городка 55443-КП, принятых им в управление в 2015 году. Состояние жилого фонда специалисты УК оценивают как неудовлетворительное, тем не менее, им удалось планово подготовить дома к текущему отопительному сезону и сохранить тепло в домах жителей. Но проведение капитального ремонта находится вне компетенции управляющей компании. Поэтому коммунальщики не меньше жителей заинтересованы в скором проведении восстановительных работ, но их сроки сейчас полностью зависят от Фонда капремонта Карелии.

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров