Руководство Ростовской области желает упростить получение гражданства для граждан ДНР и ЛНР

Руководство Ростовской области желает упростить получение гражданства для граждан ДНР и ЛНР

Глава региона уточнил, что помимо такого намерения, будут пересмотрены сферы компетенции руководящих структур муниципалитетов и области.

Василий Голубев, занимающий пост губернатора Ростовской области, рассказал о намерении внести на федеральном уровне предложения регионального правительства, которые могли бы помочь в упрощении выдачи российского гражданства беженцам из Украины.

Данная инициатива была принята по итогам «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Беженцы из Донецкой и Луганской областей, переселившиеся в Россию после событий 2014 года, сообщили, что из-за условий получения российского гражданства испытывают сложности с устройством на работу, в связи с чем выразили желание об упрощении всей системы.

Голубев в ответ на это сообщил, что он лично примется за разработку необходимого документа в сотрудничестве с членами правительства региона, уточнив, что все вопросы, решаемые на этом уровне, будут рассмотрены. Однако для полноценного и всеобъемлющего решения проблемы необходимы действия и со стороны федеральных органов. В связи с этим будет подготовлен перечень предложений, которые необходимо внести в действующее законодательство с целью облегчения процедуры получения отечественного гражданства. Голубев подчеркнул, что он со своей командой плотно займётся вопросом для его скорейшего решения и передачи инициативы в федеральный центр.

Кроме того, губернатор пояснил, что в дальнейшем планируется пересмотр компетенции муниципальных и областных властей, благодаря которому для каждого обратившегося будет предусмотрен индивидуальный подход.

Руководство Ростовской области желает упростить получение гражданства для граждан ДНР и ЛНР

22:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров