СО НКО Ростовской области получат поддержку Фонда Тимченко

СО НКО Ростовской области получат поддержку Фонда Тимченко

В Ростовской области появилось представительство одного из ведущих в России фондов, финансирующих НКО в сферах культуры, материнства и детства, массового спорта и поддержки пожилых людей – Фонда Тимченко. В ЮФО партнером и региональным представителем Фонда стал Ресурсный центр социального развития.

Финансовая поддержка

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко активно работает на территории всех регионов России с 2010 года и осуществляет финансовую поддержку (гранты и пожертвования) по пяти направлениям:
1. Активное долголетие (улучшение качества жизни пожилых людей и отношения общества к старшему поколению).
2 Развитие непрофессионального детского спорта (доступность спорта для каждого ребенка, независимо от возраста, физических данных и места проживания).
3 Помощь приёмным семьям и детям (обеспечение благополучия детей, оставшихся без попечения родителей).
4 Развитие культуры в регионах России (сохранение российского культурного и исторического наследия, а также развитие «культурного моста» между Россией и другими странами мира).
5

СО НКО Ростовской области получат поддержку Фонда Тимченко

Также Фонд Тимченко работает в сфере международного гуманитарного сотрудничества и укрепления международных связей нашей страны.

Финансирование СО НКО и бюджетных организаций осуществляется путем проведения тематических конкурсов по указанным направлениям.

Финансирование доступно СО НКО и муниципальным учреждениям
Фонд Тимченко (timchenkofoundation.org/about/) имеет особенность: финансирование получают как СО НКО, так и муниципальные учреждения, работающие в вышеуказанных сферах социального развития регионов нашей страны. Средний объем финансирования – от 600 тыс.руб в год на одну организацию (сумма варьируется в зависимости от конкретного конкурса по направлениям поддержки).

Фонд Тимченко объединяет в своих рядах признанных авторитетов и экспертов международного уровня. Это люди, развивающие культуру, материнство и детство, детский спорт и работу с пожилыми людьми уже многие десятилетия. И этот ресурс призван служить российским СО НКО и бюджетным организациям не только путем финансирования, но и давая экспертную поддержку и продвижение проектам в регионах.
Это позволяет привлекать разнообразные ресурсы для реализации идей, масштабировать и выводить проекты на новый уровень.

СО НКО Ростовской области получат поддержку Фонда Тимченко



В ЮФО партнером и региональным представителем Фонда является АНО «Ресурсный центр социального развития» (г.Ростов-на-Дону).

Между Фондом Тимченко и АНО «Ресурсный центр социального развития» (www.rc-sr.ru/) подписан договор, цель которого – поддерживать СО НКО и бюджетные организации в реализации их идей на территории регионов ЮФО, содействовать им в привлечении ресурсов. Ресурсный центр будет сопровождать проекты-победители и консультировать другие СО НКО и бюджетные учреждения регионов ЮФО по вопросам работы Фонда Тимченко. Ресурсный центр будет осуществлять поддержку, экспертное и информационное сопровождение проектов-победителей Конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» 2016-2017гг. (cultmosaic.ru/).

В 2017 году победителями III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» стали 58 проектов из 38 субъектов РФ. Фонд Тимченко выделяет 32,2 млн.

СО НКО Ростовской области получат поддержку Фонда Тимченко

рублей для реализации культурных инициатив. В этом году на Южный федеральный округ приходится всего 1 проект-победитель. Это Арт-фестиваль «ARTEMOFF», который реализует МБУ  «Урюпинский  художественно – краеведческий  музей»  городского  округа  город  Урюпинск  Волгоградской  области.

Цель этого конкурса – поддержка проектов в сфере культуры, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и селах России с целью развития своих поселений и обладающих возможностью на своей основе формировать «центры притяжения» социокультурной активности.

Основной акцент в работе Фонда делается на развитие проектов там, где инициативы наиболее нуждаются в поддержке - в сельских территориях и городах, не являющихся областными центрами.
Очевидно, что у СО НКО и бюджетных учреждений ЮФО имеется значительный потенциал для участия в данном конкурсе.

В регионах ЮФО получить помощь в работе с Фондом Тимченко можно по тел.

8 (918) 502-03-02 или kspp-yufo@yandex.ru (Сергей).

00:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров