Ростовские операторы объединились в погоне за скоростью

Ростовские операторы объединились в погоне за скоростью

Телекоммуникационные фирмы имеют множество взаимных соглашений, а что касается коммуникаций, то они буквально переплетаются друг с другом! Антагонизм отсутствует! А конкуренция проявляется там, где действительно есть место адреналину — в современном спорте!





Говоря об операторах связи, абоненты и журналисты часто представляют их как обособленные, независимые друг от предприятия: компании «A», «B», «C»... И все они, разумеется, «непримиримые конкуренты». Между тем, в реальной жизни антагонизм отсутствует. Дело в том, что телекоммуникационные фирмы имеют множество взаимных соглашений, а что касается коммуникаций, то они буквально переплетаются друг с другом! Это повышает надёжность сетей и снижает стоимость строительства узлов связи, прокладки оптоволокна, эксплуатации дата-центров, что, разумеется, идёт на пользу абонентам и сказывается на стоимости услуг для них. Ну а жёсткая конкуренция проявляется там, где действительно есть место адреналину — в современном спорте!

Состязания «Гранпри — Формула скорости», к примеру, являются яркой иллюстрацией к вышесказанному. Ростовский филиал ПАО «Ростелеком» проводит их уже второй год подряд. И 8 июля, в прошлую пятницу, пилотами картов на картодроме «Лемар» стали представители 16 операторов нашей области.

На приглашение «Ростелекома» встретиться в неформальной обстановке с удовольствием откликнулись «МедиаСети» (Virgin Connect), «Южные телефонные сети», «РТКомм-Юг», Orange Business Services, «МегаФон», NetByNet Holding, «Широкополосные сети», МТС, Tele2, «Престиж-Интернет» («Энфорта»), «Вымпелком», «Дарья», ТТК, «Эр-Телеком», «Росморпорт», «Телсто», и, разумеется, руководящие сотрудники Министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

В приветственном слове директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов подчеркнул, что чем теснее интегрированы сети, тем более качественные услуги предоставляются клиентам. Г-н Алхасов также отметил, что подобные встречи позволяют эффективно обсуждать совместные планы и точно координировать их.

Другими словами, неформальные встречи связистов под крылом «Ростелекома» действительно ускоряют и удешевляют внедрение самых современных телекоммуникационных услуг в донском крае.
О том, что подобные встречи очень эффективны, говорили все опрошенные «Технодрайвом» участники. К примеру, региональный менеджер Orange Business Services по взаимодействию с операторами Наталья Гуртовая отметила, что здесь можно обсудить не только тонкие моменты, но и решить, — даже если они иногда возникают, — любые острые вопросы.

Технический директор ростовского филиала МТС Михаил Сухарев уточнил, что связисты Ростовской области связаны не только партнёрскими соглашениями, но даже родственными отношениями, «и даже дети ходят в одни и те же детские садики», поэтому такие встречи закономерны и не случайны.

Валерий Долинский, Технический директор Ростовской-на-Дону укрупнённой территории ПАО «Вымпелкома» отметил, что в последние годы «Ростелеком» стал особенно открытым, и его предприятие арендует у национального оператора не только каналы связи, но и площадки в дата-центрах. Также г-н Долинский отметил тот факт, что на картинге в прошлом году ему оперативно удалось решить один важный вопрос, который предварительно обсуждался в электронной переписке.

Популярность таких «встреч без галстуков» растёт, подчеркнул заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьёв. «Раньше нужно было звонить, рассылать приглашения заранее по электронной почте, а теперь партнёры буквально становятся в очередь, чтобы наверняка попасть на наше мероприятие».
Примечательно, что первое такое неформальное мероприятие в Ростовской области национальный оператор провёл ещё в 2008 году с выездом в Геленджик.

Говоря о «Гранпри — Формула скорости» в этом июле, Константин Хрульков, представитель Корпоративного центра КЦ ПАО «Ростелеком» (Москва) поблагодарил всех, кто смог найти время в своих плотных графиках и принять участие в мероприятии. А Директор департамента по работе с операторами связи Макрорегиона «Юг» (Краснодар) Марина Фисикова подчеркнула, что именно вопрос высокой скорости всегда является приоритетным для «Ростелекома».
Именно поэтому, наверное, национальный оператор превратил связистов, на несколько часов, в увлечённых картингом спортсменов.

А победила в гонке группа в следующем составе: Илья Севостьянов (Технический директор южного регионального филиала ООО «Престиж-Интернет»), Павел Шалюгин (Директор проектов Блока межоператорского взаимодействия КЦ ПАО «Ростелеком») и Константин Мотлях (Директор макрорегиона «Юг» Tele2).
Заезды проводились как для всех участников, так и среди представительниц прекрасного пола.

Все автоледи показали прекрасное владение спортивными снарядами, но победу одержала Наталья Гуртовая (Orange Business Services).

Таким образом, благодаря «Ростелекому» донские связисты сплотились ещё теснее, чтобы коллективно решать задачи клиентов на самой высокой скорости!

14.07.2016 12:14

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров